В Кировской области появится туристическая «сказочная изба»

Она откроет свои двери  на время Олимпиады в Сочи.

Как сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» автор культурно-туристического проекта «Сказочная карта России и Беларуси» Алексей Козловский,  в избе соберутся герои русских сказок, которые для всех желающих будут предсказывать результаты матчей и «готовить» победы хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи, а также рассказывать про самые необычные туристические места на Вятке.

 

Изба будет открыта в Яранске Кировской области, на родине одного из героев русских сказок – волшебного мальчика Глинышка.

«В самой избе появится волшебная печь, в которой при помощи сказочных артефактов будут «готовить» победы и давать прогнозы на матчи сборной России в ходе хоккейного турнира на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Хранителем и помощником волшебной печи в «сказочных» прогнозах выступит Глинышек«, — пояснил А. Козловский.

 

Он пояснил, что избушка будет открыта для всех желающих. Сказочная печка и Глинышек будут давать прогнозы перед матчами сборной России по хоккею, а самый первый прогноз будет сделан уже 12 февраля накануне матча сборных России и Словении.

 

 
Предыдущая статьяСледующая статья