Пьяный кировчанин за ночь пытался угнать три автомобиля

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Лянгасово за незаконное хранение наркотических средств

Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения

 

 

Новости в Кировской области, 15 марта — Новый вариант. В Кирове задержали 23-летнего молодого человека, который пытался угнать автомобиль. Злоумышленник повредил три машины, но покататься ни на одной не смог. В настоящее время ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в УМВД РФ по Кировской области.

 

В правоохранительные органы обратились трое граждан, автомобили которых ночью пытались угнать. Потерпевшими стали владельцы «Фиата», «ВАЗа-2112» и «Мазды». Машины были припаркованы во дворе одного из домов по улице Луганской и в соседнем дворе по улице Московской.

Как пояснили в полиции, злоумышленник выбрал автомашины, которые не были оборудованы сигнализацией и стояли на парковках со слабым уличным освещением. Злоумышленник разбил боковые форточки и проник внутрь. Путем замыкания проводов замка зажигания, он попытался запустить двигатель, но по различным причинам (отсутствие аккумулятора, сработка сигнализации на соседней машине), у него это не получилось.
Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний житель областного центра. Молодой человек рассказал, что шел пьяный из гостей и решил продолжить веселье, покатавшись по городу на чужом авто.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Ведется следствие. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото из архива, к новости отношения не имеет.

Предыдущая статьяСледующая статья