В Омутнинском районе ВАЗ врезался в «Газель»: четверо пострадали

В Омутнинском районе столкнулись «Калина» и ГАЗ, четверо пострадавших

Среди травмированных двое несовершеннолетних

 

Новости в Кировской области, 16 марта — Новый вариант. Вчера в Омутнинском районе столкнулись «Калина» и ГАЗ, четверо пострадавших. О происшествии сообщили в областной ГИБДД.
ДТП произошло в 16 часов 20 минут на 18-ом км автодороги Омутнинск – Песковка – Кирс. По предварительным данным автоинспекторов, 68-летний водитель автомобиля ВАЗ-111730 (мужчина, пенсионер, трезвый) неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречку, где совершил столкновение с автобусом ГАЗ-32213. Микроавтобусом управлял 60-летний мужчина.

 

В результате аварии травмы получили водитель легковушки (не госпитализирован) и его 63-летний пассажир автомобиля (госпитализирован), а также две несовершеннолетних пассажирки микроавтобуса: 16 и 17 лет (не госпитализированы).

В связи с образованием наледи на проезжей части в утренние и вечерние часы ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде эстакад, мостов, путепроводов, соблюдать скоростной режим. При приближении к пешеходному переходу следует снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке для того, чтобы пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход.

 

 

Фото: ГИБДД УМВД по Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья