В Кировской области троих наркополицейских осудили за избиение мужчины

приговор

Бывших сотрудников УФСКН приговорили к условным срокам

 

Новости в Кировской области, 16 марта — Новый вариант. На Вятке осуждены наркополицейские, избивавшие и пытавшие электрошокером задержанного. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Кировской области.

 

В конце августа 2015 года сотрудники кировского УФСКН, не имея законных оснований, задержали с применением физического насилия на улице в Вятских Полянах 38-летнего горожанина. Ранее они встретили этого человека в кафе, где распивали алкоголь. С одним из посетителей заведения произошел словесный конфликт. Мужчины, с целью выяснить отношения вышли на улицу. Один из наркополицейских ударил оппоненту по лицу. Потом стражи правопорядка привезли потерпевшего в территориальный отдел наркополиции для привлечения к административной ответственности за якобы совершенное правонарушение. Там его снова избили, в том числе применяя электрошокер.

 

Задержанный мужчина сказал, что обратиться в правоохранительные органы, в ответ на это сотрудники не стали составлять на него административный материал и отпустили. Мужчина вернулся в кафе и попросил работницу заведения скопировать записи с камеры видеонаблюдения, после чего сообщил о произошедшем в Следственный комитет.
При оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ наркополицейских задержали и возбудили в отношении них было уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ. На период следствия подозреваемые находились под подписой о невыезде.
Суд назначил двум обвиняемым наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, третьему — 3,5 года лишения свободы условно.

 

 

 

Ранее сообщалось, что за превышение должностных полномочий с применением насилия пойдут под суд два сотрудника Советского УФСКН России по Кировской области. Они задержали его и посадили в служебную машину, где избили и потребовали рассказать о потребителях наркотиков в Кикнурском районе. 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment