Вятские бизнесмены поиграют в чемпионате

С января по апрель 2014 года пройдет Кубок Вятки по управлению бизнесом».

Официально это называется — региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge – «Кубок Вятки по управлению бизнесомсезон 2013-2014 годов. Организует его Правительство Кировской области при поддержке Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

 

Участникам необходимо еженедельно принимать стратегические решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей компании в прямой конкуренции с другими командами менеджеров в своей группе.

 

В рамках подготовки мероприятия будут сформированы команды «Профессиональной» и «Студенческой» лиги (по 5 человек), способные решать перспективные задачи развития предприятия. В них войдут представители бизнеса, слушатели Президентской программы,  государственные и муниципальные служащие, студенты и т.д.

 

Победители регионального этапа чемпионата примут участие в общероссийском и международном финалах:  апрель — национальный финал с участием победителей очного финала в г. Кирове; 22-25 апреля — участие в Мировом финале чемпионата в г. Сочи (в случае победы в национальном финале или в качестве наблюдателей). Дополнительную информацию для желающих принять участие в мероприятии можно получить в департаменте экономического развития.

 

СПРАВКА.

В проекте Global Management Challenge 2012-2013 гг. от Кировской области приняло участие 870 человек (176 команд: 80 команд из профессиональной лиги и 96 команд – из студенческой лиги).

Кировская область заняла 3 место в России после Московской и Иркутской областей по количеству зарегистрированных участников, а по результатам чемпионата заняла лидирующие позиции по количеству команд государственных и муниципальных служащих.

Победителями регионального этапа чемпионата Global Management Challenge стали: в профессиональной лиге – команда представителей малого и среднего бизнеса Группа компаний «Inmedia», в студенческой лиге – команда студентов Вятской государственной сельхозакадемии.

Кроме того, команда, представляющая Нолинский район, продемонстрировала лучший результат среди команд муниципальных служащих Российской Федерации.

Победившие команды достойно представили Кировскую область на Всероссийском финале в г. Москве 28-29 марта 2013 г.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья