В домах кировчан будет теплее

В связи с похолоданием станции ТГК  увеличили температуру теплоносителя.

В связи с похолоданием, Кировский филиал ТГК-5 увеличил температуру теплоносителя с ТЭЦ.  Сейчас температура сетевой воды, поступающей в тепловые сети Кирова, составляет 120 градусов. Теплоснабжение всех потребителей осуществляется в штатном режиме. Роста дефектов на тепловых сетях, связанного с понижением температуры наружного воздуха не зафиксировано.

 

За прошедшие три дня (пятница – воскресение) выходные было выявлено шесть дефектов на тепловых сетях, обслуживаемых Кировской теплоснабжающей компанией. Выявляемые дефекты устраняются оперативно, для этого в КТК есть необходимые ресурсы.

Сегодня ведутся работы по устранению дефекта на внутриквартальной тепловой сети на ул. Некрасова, 27.

 

Также сегодня проводятся сварочные работы для устранения дефекта, выявленного 19 января на магистральной теплотрассе в районе улиц Сормовская — Северо-Садовая.

 

Предварительно специалисты КТК провели большую работу по переводу нагрузок на другой трубопровод. Чтобы избежать повреждения теплотрассы, температуру теплоносителя повышали постепенно. После того, как температура достигла необходимого уровня – 120 градусов, данную теплотрассу запустили в работу.

Затем, для выполнения работ по сварке и устранению дефекта на повреждённом трубопроводе, было необходимо снизить температуру теплоносителя и затем слить охлажденную воду. Проведение работ усложнялось высокой температурой теплоносителя – она составляла 120 градуса, поэтому снижение температуры теплоносителя заняло достаточно длительное время.

Полное восстановление штатной схемы теплоснабжения по данной теплотрассе планируется 20 января.

Предыдущая статьяСледующая статья