До самых масштабных выборов в истории Кировской области осталось полгода

18 сентября жителям региона предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу , 54 депутатов в Законодательное Собрание и 807 депутатов в органы местного самоуправления, 31 главу и 90 — депутатов сельских поселений.

Планируется, что в выборах примут участие более 3 тысяч кандидатов и 14 политических партий.

 

О своем желании участвовать в предстоящей кампании уже заявили региональные лидеры ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ.  Партия «Единая Россия» 22 мая проведет процедуру предварительного голосования: в отличие от других политических сил она позволит каждому гражданину, жителю Кировской области выбрать тех, кто достоин войти в списки ее кандидатов.
Причем стать кандидатом в депутаты от «Единой России» сможет каждый гражданин России, достигший 21 года и не имеющий судимости (даже погашенной) и заграничных активов. Для этого нужно обратиться в Исполком Партии, подать необходимые документы (http://kirov.er.ru/pvg/poryadokpriema/), а затем в ходе агитационной кампании убедить избирателей поддержать свою кандидатуру. Участникам предварительного голосования для выдвижения в Государственную Думу также предстоит принять участие минимум в двух дебатах, которые начнутся со 2 апреля.
Со списком участников, выдвинувшихся на предварительное голосование от Партии «Единая Россия», можно познакомиться на сайте твойвыборкиров.рф.

 

 

О своем желании участвовать в предварительном голосовании в качестве кандидатов на выборы в Государственную Думу уже заявили семь кандидатов. Активно ведут агитационную кампанию промышленник, представитель компании «УРАЛХИМ», депутат Областного Законодательного Собрания Рахим Азимов и действующий депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Интересно кто-то пойдет голосовать?

  2. Сашенька, голосовать идти НАДО! Чтобы быкова и всю эту никчёмную шоблу, пилящую городской и областной бюджеты, и ничего не делающих, кроме набивания своих карманов, прогнать пинком под зад! Пока по закону… но они дождутся (!), если добровольно не уйдут, и иного решения этого вопроса.