Олег Валенчук: Наши потомки будут гордиться «крымской весной»

18 марта на Театральной площади города Кирова прошел концерт «Мы вместе», посвященный второй годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России.

После этого наша страна заявила о себе, как о сильном и независимом государстве. «Крымскую весну» поддержал весь многонациональный российский народ. Выразить свою гражданскую позицию в эту пятницу на главную площадь города, по оценке УМВД по Кировской области, пришло более 5 тысяч человек. В митинге приняли участие жители Кирова и районов области, общественные объединения, политические партии, организации и предприятия.

3

Многие держали в руках плакаты «Россия и Крым – вместе навсегда!», «Пока мы едины – мы непобедимы», «Крым – это Россия». Собравшихся на площади приветствовали творческие коллективы города Кирова: народный проект «Поющий город», вокальный коллектив «Высота-2013» и другие. Все исполнители выбрали песни, в которых славится Россия, отдается должное традициям предков.

 

Ведущий со сцены зачитал обращение главы Республики Крым Сергея Аксенова. «Крымскую весну поддержал весь многонациональный российский народ,- говорится в нем. — Мы говорим вам – спасибо! Мы постоянно чувствуем вашу поддержку, друзья! Мы вместе – навсегда!»

6

Затем на сцену поднялись чиновники, общественные деятели, представители образования и культуры, чтобы сказать несколько добрых слов о событии.
«Запад хотел бы видеть нашу Россию слабой, но этому не бывать — подчеркнула, обращаясь к участникам митинга, сопредседатель регионального штаба кировского отделения Общероссийского народного фронта, директор областной научной библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова. – Надо дорожить нашим Отечеством. Защищать его и словом, и оружием. Строить сильную экономику. Мы непобедимы только тогда, когда мы вместе!»

«Мне выпала огромная честь быть в числе товарищей по партии, которые первыми посетили Крым и Севастополь в составе делегации Госдумы в феврале 2014 года, когда зарождалась «крымская весна», — говорит депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Тогда, вместе с Валентиной Терешковой, Ириной Родниной, Николаем Валуевым, другими моими коллегами по фракции «Единая Россия», мы много общались с крымчанами, узнавали о реальных настроениях людей, их страхах и надеждах. И народ Крыма поверил нам, поверил Президенту Путину, что Россия своих не бросает. Я горжусь тем, что участвовал в этом великом событии. Сейчас уже никто не сомневается в правильности выбранного решения, которое каждый крымчанин называет «возвращением домой», возвратом к своим корням, на Родину.

34

За эти два года я ни разу не усомнился в правильности выбранного пути. Благодаря решительным действиям руководства страны и мужеству наших военнослужащих, русские люди, проживающие в Крыму, смогли бескровно вернуться на свою Родину. Это уникальный случай в мировой истории, и я уверен, что наши потомки будут гордиться, вспоминая события «крымской весны».

4

Предыдущая статьяСледующая статья