Ученый: После смерти душа человека попадает в параллельный мир

Ученые: Вместо ада и рая существуют параллельные миры

Специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Роберт Ланца, доказал, что сознание человека основывает иллюзию смерти, исходя из теории биоцентризма. По его мнению, после смерти люди уходят в параллельный мир. А после возвращаются к жизни в нашем мире.

Ученый сравнивает эти этапы с жизнью растений – они каждый год снова и снова возвращаются, чтобы отцвести и принести плоды, а после этого увянуть.
Как сообщают «Аргументы», в теории рассматривается идея существования бесконечного количества вселенных. Все, что может произойти, обязательно происходит в одной из них, а реальной смерти не существует ни в одном из сценариев. Все вселенные существуют одновременно и не зависят от того, что происходит в каждой из них.
В качестве примера Ланца приводит то, как мы воспринимаем окружающий мир: человек видит голубое небо и говорит, что цвет неба именно голубой, но клетки в человеческом мозге могут быть изменены таким образом, что небо станет казаться красным или зелёным. Таким образом, то, что мы видим, не могло возникнуть без вмешательства нашего сознания. Такие понятия, как пространство и время, тоже являются «простыми инструментами нашего разума».
Добавим, что теория Ланца отнюдь не новая. Его книга «Биоцентризм: жизнь и сознание — ключи к пониманию истинной природы Вселенной» выпущена в США еще в 2013 году. Сейчас у теории появляется все больше и больше последователей.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Интересно, доказательная база уже выложена на всеобщее обозрение? Или это из разряда — надо просто верить?
    Мракобесие торжествует.

  2. Во-во! После смерти распадается на гигантское количество микрочастиц, которые хрен соберешь из этих параллельных миров.

  3. Всё может быть… И не надо извергать сарказм.Полно примеров тому, что тайн великое множество. И если мысли человека не видны, этот вовсе не значит, что их — мыслей, нет.