В Кирово-Чепецке из детского сада сбежал ребенок

Прокуратура требует привлечь виновных к ответственности

 

 

Новости в Кировской области, 22 марта — Новый Вариант.  Прокуратурой проведена проверка по факту самовольного ухода трехлетнего ребенка из детского сада №10 в городе Кирово-Чепецке. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Инцидент произошел 14 марта 2016 года. Ребенок покинул территорию детского сада во время дневной прогулки. Воспитательница даже не заметила пропажи мальчика. Малыша остановили прохожие через 10-15 минут после того, как он ушел из садика.По некоторым данным, трехлетка  в одиночку прошел несколько кварталов, самостоятельно перешел через дорогу и почти добрался до крупного торгового центра в Кирово- Чепецке.

 

Прокуратура требует наказать лиц, виновных в том, что малолетний остался без присмотра педагога, подвергнув опасности свою жизнь и здоровье. Руководители дошкольного учреждения также могут быть привлечены к ответственности за недостаточный контроль над воспитателями.

 

 

Ранее сообщалось, что в детском саду Белохолуницкого района ребенок упал на арматуру. Во время утренней прогулки один из воспитанников запнулся о яму на асфальтовом покрытии дорожки, упал вниз животом на торчащий из бетонного основания дорожки металлический прут. Малышу был причинен легкий вред здоровью. Поверхность площадки группы, где должны были гулять дети, не ровная, на ней находились бетонные ступени, выступающие корни деревьев. Она явно не соответствовала требованиям СанПиНа. Поэтому воспитатель и проводила игры у входа в детский сад. В отношении заведующей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ. В настоящее время оно передано в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Фото из открытых источников, к новости отношения не имеет.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Да я в 3 года из садика тоже слинял правда до дома добрался Привет родители не ждали))))