Олег Валенчук: «Владельцы карты садовода бесплатно получат лучшие семена»

Вот уже пять лет в Кировской области успешно реализуется социальный проект «Карта садовода». Его инициатором стал Союз садоводов России под руководством депутата Госдумы Олега Валенчука.

 

 

Владельцы Карты садовода, а их в области уже больше 150 тысяч, получают хорошие скидки в торговых предприятиях, ставших партнерами проекта. Это – продуктовые и хозяйственные магазины, аптечные сети, магазины электро- и стройматериалов, товаров для сада и огорода.

 

Безусловно, такие меры позволяют дачникам сэкономить семейный бюджет. Многие из них на своих приусадебных участках снимают такой урожай, что могут себе позволить вообще отказаться от покупки овощей в магазинах. Но, в последнее время садоводы стали жаловаться на низкое качество посадочного материала: то совсем семена не взойдут, то вместо низкорослых помидор вырастают растения под два метра… Действительно, урожайность зависит не только от того, как старательно дачник ухаживает за растениями, но и от качества покупных семян — увы, они оставляют желать лучшего.

— Эта проблема характерна для всей России, — сообщил председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Поэтому Союз садоводов России всегда предъявляет очень высокие требованию к семенам, которые получают вятские садоводы. Россия всегда славилась своей селекцией, адаптированными под нашу почву и климатические условия сортами овощных культур.

1

В марте в нашем городе вновь началась бесплатная выдача семян держателям «Карты садовода». Получить конверт с пятью культурами: свекла, морковь, тыква, кабачок и огурец, которые не требуют посадки на рассаду, можно в пунктах выдачи:

— Торговый центр «Прайд», ул. К.Маркса, 129 понедельник — пятница с 10 до 18;

— Юго-Западный рынок, ул. Е. Кочкиной, 3а понедельник — пятница с 9 до 17.
Многие садоводы признаются, что в прошлые годы получили хороший урожай из семян, полученных для испытаний на своих участках. В этом году эксперимент будет продолжен. Вместе с семенами садоводы получат мини-анкеты, которые позволят вести наблюдения, а осенью передать свои замечания и пожелания относительно выращенных культур в Союз садоводов

– Сегодня такая адресная поддержка очень важна и своевременна, она поможет многим обладателям садовых участков сэкономить на старте дачного сезона, – отметил Олег Валенчук.
У участников акции появится возможность присоединиться и к другим программам Союза садоводов, в том числе получить Карту садовода, а значит скидки во всех магазинах-партнерах, новую популярную литературу по садоводству от лучших вятских специалистов, бесплатные юридические консультации. Дополнительную информацию об акции «Семена ССР» можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-100-8728.

Предыдущая статьяСледующая статья