Кировчанке, убившей мужа ложкой для обуви, дали пять тюрьмы

В Кирове вынесли приговор кондукторше, убившей мужа ложкой для обуви

Женщина защищалась от пьяного агрессора

 

Новости в Кировской области, 24 марта — Новый Вариант. В Кирове вынесли приговор кондуктору, которая убила мужа ложкой для обуви. Ей дали пять лет лишения свободы. Об этом сообщает «Первый городской канал».

 

Судом установлено, что в ноябре прошлого года женщина поссорилась с мужем, который, потратил ее деньги на свои цели. Она дала супругу тысячу рублей и попросила купить коробку, чтобы отправить посылку дочери. Мужчина вернулся домой пьяный, пытался избить женщину, начал душить. Она схватила ложку для обуви и решила отбиться от агрессора— ударила его по голове. Мужчина ушел в ванную, чтобы остановить кровь, а женщина сбежала из дома.

 

Вернулась кировчанка домой через два дня. В квартире она обнаружила труп мужа. Женщина испугалась, вымыла орудие убийства и ушла из квартиры.

 

Экспертиза показала, что мужчина умер от потери крови.

 

Суд признал кировчанку виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему за собой смерть по неосторожности, и приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

 

Ранее сообщалось, что 27-летняя кировчанка зарезала 47-летнего сожителя из-за оскорбленийПо версии следствия, молодая женщина один раз ударила ножом в грудь своему возлюбленному из-за того, что тот ее оскорбил. После чего вызвала скорую. Однако медикам оставалось лишь диагностировать смерть потерпевшего. Произошло все днем 15 февраля.

Предыдущая статьяСледующая статья