В Кирово-Чепецке будут судить Путина за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Уголовное дело передано в суд

 

Новости в Кировской области, 24 марта — Новый Вариант. Городской прокуратурой Кирово-Чепецка утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя Путина Азера Шовкет оглы, обвиняемого в совершении ложного сообщения о готовящемся взрыве.

 

По данным прокуратуры, Азер Путин, находясь в алкогольном опьянении у себя дома в Кирово-Чепецке, позвонил в дежурную часть УФСБ и сообщил, что наденет «пояс шахида» и взорвет здание правительства Кировской области или один из детских садов.

 

Получив сообщение, в дом Путина нагрянул отряд УФСБ, чтобы обезвредить преступника. Позже выяснилось, что никакого взрыва задержанный не готовил.

 

— В результате заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве был нарушен нормальный режим работы и отвлечены силы и средства правоохранительных органов, — сообщают в ведомстве. — За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет.

Предыдущая статьяСледующая статья