Лето в Кирове вновь ожидается нежарким

В июне и июле будут идти дожди


Новости в Кировской области, 28 марта — Новый Вариант. Начальник кировского гидрометцентра Марат Френкель рассказал, какая погода ждет кировчан в ближайшие месяцы.

 

 

По словам Марата Ошеровича, потепление начнётся уже к концу этой недели и в городе установится плюсовая температура. Снежный покров начнёт разрушаться в конце первой – начале второй декады апреля. В целом температура этой весной будет близка к норме.

 

 

Ледоход в черте Кирове начнется с 13 по 19 апреля. Прогнозируется высокий уровень воды в реках. Если в прошлом году уровень воды поднялся на 390 см, в этом году ожидается подъем на 400-500 см.

 

 

Что касается погоды в мае, Марат Френкель отметил, что последний месяц весны ожидается совершенно обычный, с возможным возвращением заморозков и даже снега.

 

 

Не жарко будет и летом. Лето прогнозируется «умеренно теплым». Ожидаются частные грозы, сильные ветры, периодически сильные осадки и град. В июне нагрянут «черемуховые холода». Июль окажется теплым, но не жарким. В августе и сентябре возможен дефицит осадков.
 

фото: /fanparty.ru/

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. И зиму он обещал аномально холодную, до -40… На пенсию ему пора!