В Кирове двое мужчин избили таксиста и взломали банкомат

Злоумышленники задержаны сотрудниками правопорядка

 

 

Новости в Кировской области, 28 марта — Новый Вариант. На днях в Кирове полиция задержала двоих мужчин, которые совершили разбойное нападение на таксиста.

 
Происшествие произошло около четырех утра, на выезде из Советска злоумышленники поймали машину и попросили водителя довезти их до Кирова. Таксист согласился. Уже на территории областного центра двое мужчин напали на водителя, ударив его железной трубой по голове.

 
Злоумышленники попытались завладеть автомобилем, но таксист оказал сопротивление, и нападавшие сбежали с места преступления, украв только мобильный телефон водителя.

 
Потерпевший не растерялся и сообщил о произошедшем в полицию. Немедленно начались поиски грабителей. Через час после нападения, на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из круглосуточного магазина: двое злоумышленников взломали терминал приема платежей.

 
Грабители хотели снова сбежать, но полиция нашла мужчин на чердаке дома. При досмотре у задержанных нашли сотовый телефон таксиста, а также деньги, похищенные из терминала.

 
Сейчас на задержанных 20-ти летнего Артема и 19-ти летнего Сергея, возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных  ч.2 ст. 162 (разбой) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Предыдущая статьяСледующая статья