В Кирове появится промпарк в сфере стройматериалов

Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-тайма заместитель Председателя Правительства Кировской области Алексей Кузнецов.

 

Напомним, что на сегодняшний день в Кировской области оформлены и частично функционируют пять парковых зон, в том числе на территории моногородов Вятские Поляны, Луза и Белая Холуница.

— В Правительстве области прошли рабочие встречи с представителями нескольких компаний по созданию промпарка в сфере строительных материалов, — рассказал А. Кузнецов. — Сейчас мы готовим документы. Рассчитываем, что на землях Фонда РЖС в Нововятском районе г. Кирова в течение ближайших двух лет появится промпарк по производству стройматериалов.

 

 

Как подчеркнул зампред, парковая политика стимулирует занятость населения, развитие производств и улучшает качество жизни на территориях поселений.

 

 

Добавим, что начатые проекты в моногородах выходят на новый уровень развития:

— Что касается Белой Холуницы, Лузы и Вятских Полян, то, кроме концентрации бизнеса в одном парке, мы сейчас готовим и подаём заявки на организацию в этих городах территорий опережающего развития, — отметил присутствовавший на пресс-тайме и.о. министра экономического развития Кировской области Сергей Толстобров. — То есть те льготы, которые подразумеваются для резидентов парка, будут применены на территории всего монообразования и дополнены льготами по социальным выплатам.

Предыдущая статьяСледующая статья