Более 36 тысяч кировчан не могут найти работу

Кировстат опубликовал данные за 2015 год

По данным Кировстата безработица в регионе растет. В 2015 году безработных людей стало больше на две тысячи человек по сравнению с 2014 годом. И составила общую численность 36,2 тысячи.
Как сообщили в ведомстве, средняя продолжительность поисков работы составила шесть месяцев. При этом более 44% городского и сельского населения не могли найти работу более 1 года.
В основном кировчане ищут работу через знакомых и друзей, на втором месте — СМИ и Интернет, а в службу занятости обращается только треть безработных кировчан.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А на ремонт дорог рабочие почему не нужны?!!!,
    Складывается мнение, что с дорогами у нас всё в порядке, проблем нет?!Мне кажется, что многие из безработных согласились бы работать по ремонту дорог если у них зарплата будет 50 тысяч в месяц! Что нужно? Асфальт, песок,щебень, бетон, техника -всё это в области есть! Чего нет? Нет Хозяина в области, который бы волевым решением всё это организовал. Скажете-нет денег? Деньги есть-те которые поступают от всех автомобилистов города и области-а это более 1 миллиарда рублей!, которые расходуются не по целевому назначению.