В Омутнинске судебные приставы за долги арестовали лимузин

откапали лимузин в кировской области

Автомобиль пришлось выкапывать из снега

 

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант. Житель Омутнинска является должником по 26-ти исполнительным производствам о взыскании штрафов ГИБДД. Мужчина утверждает, что давно продал автомобиль по доверенности, хотя и не зафиксировал переход права собственности. Кроме того, омутнинец имеет также задолженность перед Пенсионным фондом и кредитной организацией.

 

 

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, в ход работы по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем были приняты все предусмотренные законом меры принудительного исполнения, однако с расчетного счета должника денежных средств было списано совсем немного по сравнению с суммами задолженности, официально он нигде не работает, так что обратить взыскание на доходы также не представляется возможным. По адресу регистрации – в старом деревянном доме, купленном на материнский капитал, в котором прописаны еще жена и двое детей – застать должника не удалось ни разу, дверь всю зиму украшает замок.

 

Из регистрирующих органов была получена информация о том, что за должником числится автомобиль, да не простой, а лимузин «Lincoln». Правда определять его местонахождение пришлось в ходе разыскных мероприятий, а сам автомобиль выкапывать из сугроба.

 

Судебным приставом по ведению розыска Омутнинского межрайонного отдела судебных приставов было установлено, что автомобиль должника находится возле дома его отца, который обслуживает на нем свадьбы в летнее время. Судебный пристав-исполнитель выехал по данному адресу и в присутствии понятых наложил арест на лимузин.

 

— Теперь должнику придется разобраться со штрафами ГИБДД, которых он не получал, и найти деньги на погашение долгов, иначе семейному бизнесу грозит упадок, причем на это у него есть 10 дней, затем последует процедура реализации арестованного имущества, — рассказали приставы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment