Разбойное нападение на кировского таксиста раскрыто

Полицейским удалось по «горячим следам» задержать ранее судимого жителя Верхнекамского района, напавшего с ножом на таксиста.

Сообщение о ДТП на 15 километре автодороги Киров – Стрижи, поступило в дежурную часть ГИБДД  19 января около 23 часов 30 минут.

Прибыв на место происшествия инспекторы ГИБДД обнаружили  за рулем «Лады –гранты» пьяного  молодого человека, а на пассажирском сиденье – мужчину с множественными ножевыми ранениями. Водитель автомобиля задержали, а пассажир был доставлен в травмбольницу.

 

Полицейские выяснили, что в больнице оказался владелец «Лады»,  39-летний кировчанин-таксист.  Он подвез пассажира и в районе перекрестка улиц Тихой и Щорса попросил расплатиться.  А вместо денег получил удары ножом по рукам, в шею и в грудь.

Затем преступник пересадил водителя на пассажирское сиденье, сам сел за руль и продолжил движение по Победиловскому тракту.  Однако, не справившись с управлением, съехал в кювет.

 

Злоумышленник был доставлен в полицию. Там выяснилось, что перед тем как покинуть разбитую машину, он достал из нее навигатор и два сотовых телефона таксиста на общую сумму более 6 тысяч.  А также прихватил золотое кольцо потерпевшего стоимостью 27 тысяч рублей.

 

Задержанным оказался ранее судимый 23-летний Иван Г., зарегистрированный в поселке Созимский Верхнекамского района.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). По закону данное деяние наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет.

 

 

фото с сайта http://www.amur.info/

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья