В Яранском районе глава поселения стрелял по рыбакам

Обвиняемый предстанет перед судом

 

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант. По данным Следственного комитета по Кировской области, завершено дело в отношении главы Кугальского сельского поселение Яранского района.

 

 

Еще в ноябре прошлого года, 52-летний подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения приехал к Кугальскому пруду. С собой обвиняемый взял охотничье ружье. В это время на пруду рыбачили трое мужчин. Увидев их, пьяный подозреваемый стал угрожать им расправой и два раза выстрелил из ружья в их сторону.
Затем он уехал, но через некоторое время вернулся и попросил одного из рыбаков подойти к нему.

 
— Когда мужчина подошел, обвиняемый приставил к его телу ружье, высказал угрозу убийством и выстрелил в снег около ног последнего. Затем нанес ему два удара стволом ружья в область живота и один удар прикладом по затылку. После чего с места происшествия скрылся — рассказали в ведомстве.

 
После случившегося рыбаки обратились в полицию. Стражи порядка обнаружили подозреваемого дома пьяным, он вел себя агрессивно. На требования проехать в отдел полиции он отвечал отказом. Затем его попросили выдать имеющееся оружие, после чего ружье было изъято.

 
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Главам всё можно. Ничего ему не будет за это.