Николай Липатников о главном событии месяца

 Комментарий президента ВТПП

 

 

Конечно, много событий произошло за месяц в регионе, но особо хочу отметить разрешение ситуации в положительную сторону по заводу «Росплазма».

 
И это для региона один из важных моментов. Хочу отметить, что благодаря поддержке, которую региону в этом вопросе оказывают федеральные власти в лице полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, проблему удалось сдвинуть с мертвой точки. Напомню, Михаил Викторович Бабич с момента своего назначения на должность взял на контроль, посещал «Росплазму», проводил совещания на эту тему, в результате чего был разработан план действий. В частности, он предложил передать имущество завода «Ростеху».

 

 
В ближайшие дни ожидается подписание распоряжения Правительства о передаче имущественного комплекса «Росплазмы» корпорации «Ростехнологии».

 
Мы понимаем, что завод крайне нужен системе отечественного здравоохранения. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич предложил Правительству Российской Федерации передать его госкорпорации «Ростехнологии», так как они специализируются, в том числе, на реализации подобных проектов. С их участием быстрее будут решены вопросы аудита, инвентаризации оборудования, и, самое главное, завершения строительства завода по самым современным технологиям.

Предыдущая статьяСледующая статья