Житель Афанасьевского района продавал технический спирт под видом питьевого

За это ему грозит до двух лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 31 марта — Новый Вариант. Прокурор Афанасьевского района признал законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта опасной жизни и здоровья потребителей спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

 

 

По версии следствия, мужчина из села Гордино закупил несколько пятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью, в составе которой нашли ацетон, этиловый эфир и метанол. Чтобы заработать денег, он решил продавать техжидкость под видом питьевого спирта, что и сделал 16 марта. Опасный напиток приобрел местный житель.

 

По факту сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ. В ходе осмотра места происшествия у данного гражданина изъято восемь пятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью. Расследование продолжается. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

 

 

Ранее сообщалось, что житель Омутнинска торговал опасным для здоровья алкоголем. Находясь у себя в квартире, он реализовал знакомому спиртосодержащую жидкость. Как показала экспертиза, напиток — опасен для здоровья. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья