Сотрудник ГИБДД спас продавца магазина от мужчины с ножом

Сотрудник ГИБДД спас продавщицу от мужчины с ножом

Злоумышленник задержан


Новости в Кировской области, 31 марта — Новый Вариант. В Шабалинском районе сотрудник ГИБДД задержал мужчину, напавшего с ножом на продавца магазина. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

По информации ведомства, 36-летний житель поселка Ленинское, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в местный магазин и закрыл дверь изнутри. Работница торговой точки, осознав, что ей угрожает опасность, пыталась убежать. Однако в тамбуре она споткнулась и упала. Злоумышленник накинулся на нее с ножом.

 

В это время мимо магазина проезжал находившийся в отпуске старший госинспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Котельничский» капитан полиции Сергей Пятницкий. Он увидел, что в тамбуре происходит борьба. Лежавшая на полу женщина громко кричит и пытается вырваться на улицу, а мужчина наносит ей удары ножом по ноге.

 

Не раздумывая ни минуты, полицейский поспешил на помощь и задержал нападавшего.

 

Как выяснилось, задержанный житель Ленинского ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и за бытовое дебоширство. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

 

 

 

Ранее сообщалось, что полицейский, спасший людей во время пожара в Пасегово, представлен к госнаграде. Он вывел из задымленного дома всех жильцов.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья