В Кирове пенсионерка обменяла более 50 тысяч рублей на билеты «банка приколов»

билет банка приколов

Полиция разыскивает мошенницу

 

 

Новости в Кировской области, 1 апреля — Новый Вариант.  В Кирове пенсионерка обменяла 55 тысяч рублей на билеты «Банка приколов». Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

 

В полицию обратилась соцработник из Нововятска, которая заметила, что у ее 86-летней подопечной в кошельке вместе с настоящими деньгами лежат билеты «Банка приколов». От куда они взялись, бабушка пояснить не смогла.

 

Как выяснили полицейские, ранее к пенсионерке приходила незнакомая женщина и сказала, что в стране проводится денежная реформа. И что нужно поменять старые деньги на новые. Пожилая кировчанка согласилась на обмен.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция разыскивает злоумышленницу.

 

Полиция призывает пожилых людей не пускать в дом посторонних, а перед любыми манипуляциями с деньгами лучше посоветоваться с родственниками.

 

 

Ранее сообщалось, что пенсионерка, чтобы спасти внука,  отдала «целителям» 100 тысяч рублей.

В Интернете она увидела рекламу «целительницы» и связалась с ней. На следующий день потерпевшей перезвонила неизвестная женщина и попросила для проведения лечебного экстрасенсорного сеанса деньги. В надежде на то, что с помощью молитв, заговоров и церковных обрядов ее внук встанет на путь исправления, потерпевшая перевела на счет мошенников более 100 тысяч рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья