Депутатские деньги в Кирове будут делить равномернее

Кировских депутатов, избранных по единому избирательному округу, закрепили за одномандатными избирательными округами. Это произошло на заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам. Данное решение вызовет равномерное распределение средств на выполнение наказов избирателей.

 

В 2013 году эти самые средства распределяли по принципу «равноправия округов»: на каждый округ — 1 миллион 400 рублей, и сообща решали куда их направить. И вот в конце года законодатели решили закрепить за каждым одномандатным избирательным округом одного депутата, избранного в составе списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

 

То есть с 2014 года на одном избирательном округе будут работать два депутата – «одномандатник» и «списочник». Средства, выделенные на выполнение наказов избирателей, между ними также будут распределяться поровну: по 700 тысяч рублей.

 

Кто из депутатов будет закреплен за тем или иным одномандатным округом, обсуждали на заседаниях фракций. На основании решения руководителей фракций и был составлен общий список.

Предыдущая статьяСледующая статья