В Кирове жильцы одного из домов переплатили за «коммуналку» более 280 тысяч рублей

Прокуратура провела проверку по обращению жильцов дома № 13 по ул. Северная Набережная по вопросу нарушений жилищного законодательства в деятельности управляющей компании Октябрьского района города Кирова.

 

В результате установлено, что в 2011 году собственники квартир данного дома должны были заплатить за управление жилищным фондом 105,2 тыс. рублей. А управляющая компания  выставила им счет на сумму 392,9 тысяч. Таким образом,  переплата составила  287,7 тысяч рублей.

 

Прокурор Октябрьского района  города Кирова  обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий ООО «Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова» по взиманию платы за услуги по управлению многоквартирным домом на 2011 год в нарушение условий договора управления многоквартирным домом № 13 по ул. Сев. Набережная, а также с требованием направить сумму переплаты за период с января  по декабрь 2011 года за услуги по управлению многоквартирным домом в размере более  287,7 тысяч  рублей на содержание и текущий ремонт указанного  жилого дома.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья