8000 кировчан присоединились к марафону «Добрая Вятка»

Восемь тысяч жителей Кировской области присоединились к марафону «Добрая Вятка»

Мероприятия посвящены 80-летию Кировской области.

 

2 апреля в Кировской области стартовал марафон «Добрая Вятка»,посвящённый 80-летию Кировской области. На протяжении апреля на территории регионабудут проходить тематические акции и дни единых действий.

 

В минувшие выходные марафон стартовал акциями «Фото-флешмоб #ДобраяВятка» и «Бабушка в сети». «Флешмоб помог нам ещё раз привлечь внимание к марафону, — рассказали в управлении молодёжной политики министерства образования Кировской области. – Волонтёры не только предлагали сделать всем желающим интересное фото, но и рассказывали о предстоящих событиях».

 
2-3 апреля в ряде районов области прошли фестивали компьютерной грамотности «Бабушка в сети». Молодые люди обучали представителей старшего поколения работе в сети Интернет, провели лекции и практические занятия в Подосиновском, Афанасьевском, Опаринском, Слободском, Котельничском, Фалёнском районах, п. Кумёнах,городах Котельниче и Кирове.
Кроме того, в п. Санчурске в первый день марафона волонтёры посетили центральную районную больницу и центр детского творчества. В Верхнекамском районе волонтёры клуба «Доброе сердце» решили создать клуб общения для подростков и молодёжи с особенностями в развитии. В г. Лузе началом открытия марафона стал благотворительный концерт народного хора «Грёзы» в городском клубе ветеранов. Все вырученные от данного мероприятия средства пойдут на строительство городской лыжной базы.

Восемь тысяч жителей Кировской области присоединились к марафону «Добрая Вятка»
Напомним, что марафон продлится до 24 апреля. В его программе — серия разнообразных мероприятий. Для учащихся пройдут уроки добровольчества; для широкой общественности — акция по раздаче георгиевских лент. В акции «Чистые окна» добровольцы помогут по дому пожилым людям, ветеранам. 15-16 апреля Кировская область присоединится к Всероссийскому экологическому уроку «Хранители воды». 20 апреля, в Национальный день донора, состоятся мероприятия, призванные обратить внимание общественности на проблемы донорства.

 

Добавим, что итоги первого областного марафона «Добрая Вятка» подведут в июне в рамках празднования Дня молодёжи.

Восемь тысяч жителей Кировской области присоединились к марафону «Добрая Вятка»

Для справки:

Организаторы марафона: министерство образования Кировской области, Молодёжное правительство Кировской области. Мероприятия проводятся при поддержке Правительства Кировской области, Общественной палаты, региональных министерств социального развития, культуры, спорта, внутренней и информационной политики, развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Через региональный марафон область присоединяется к движению «Сообщество благотворительных фестивалей «Добрые города», которое действует на федеральном уровне.
Участником марафона может стать любой желающий (провести свою акцию или присоединиться к другим партнёрам на сайте http://www.dobrovyatka.ru/). Вся информация о марафоне размещается в Интернете с хештэгом #ДобраяВятка.

 

Предыдущая статьяСледующая статья