Как оформить в собственность коммунальную квартиру

Обладаю на праве собственности тремя комнатами в коммунальной трехкомнатной квартире, как мне оформить в собственность всю квартиру целиком при условии, что все три комнаты в моей собственности и других собственников в помещении нет.


Отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области Екатерина Владимировна ЗАМЯТИНА.

— Для проведения государственной регистрации права собственности на квартиру, необходимо, чтобы квартира была поставлена на государственный кадастровый учет в государственном кадастре недвижимости органом кадастрового учета филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (г.Киров, ул.Преображенская, 8).

На государственную регистрацию представляются заявления о прекращении прав на комнаты, правоустанавливающие документы, свидетельства о праве собственности на комнаты и представляется заявление о государственной регистрации права на квартиру.

Уплачивается государственная пошлина в размере для физического лица – 2000 рублей. Заявитель вправе представить документ об уплате государственной пошлины по собственной инициативе.

Для представления документов можно обратиться в КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресам: г. Киров, ул. Карла Маркса, дом 54, ул. Захватаева, дом 21а, ул. Калинина, дом 2.

Предыдущая статьяСледующая статья