В Кирове поймали похитителей отопительных батарей

Один из злоумышленников работал в фирме по их установке

 

Новости в Кировской области, 6 апреля — Новый Вариант. В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж батарей отопления. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

 
Еще с осени прошлого года в полицию стали поступать заявления о хищении батарей отопления и оборудования со строящихся домов. Действовали злоумышлении по одной и той же схеме. Ночью вскрывали окна или двери в помещение и разбирали готовую к запуску отопительную систему. Биметаллические радиаторы выносили десятками.

 

 

Правоохранительным органам удалось выйти на след предполагаемых преступников. Был установлен автомобиль, на котором передвигались похитители. Под подозрение полицейских попали ранее судимые жители Кирова (обоим по 33 года). Мужчины были задержаны. Они признались в том, что воровали батареи. Всего на счету злоумышленников восемь краж со строящихся объектов и готовых к продаже коттеджей. Общий ущерб составляет около полумиллиона рублей.

 

 

Как выяснилось, один из подозреваемых трудился в компании по установке отопительного оборудования: днем он монтировал батареи, а ночью с другом их похищал.

 

 

То, что было украдено, мужчины продавали по дешевке. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Ранее мы писали, что полиция ищет двух мужчин, которые похитили магнитолу из автомашины (видео).  Преступление было совершено 26 марта около двух часов ночи. Двое мужчин разбили стекло авто и похитили магнитолу «Пионер» в корпусе черного цвета. Предварительно один из злоумышленников палкой наклонил видеокамеру на соседнем здании, чтобы та не запечатлела момент кражи и внешность воров. Однако оба подозреваемых были зафиксированы другой видеокамерой. Потерпевший оценил свой ущерб в семь тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья