На кировских вокзалах сделают стоянки для туристических автобусов

Кировские вокзалы обеспечат стоянками для туристических автобусовКировские вокзалы обеспечат стоянками для туристических автобусов

В региональные нормативы градостроительного проектирования в скором времени будут внесены изменения


Новости в Кировской области, 6 апреля — Новый Вариант.  Кировские вокзалы обеспечат стоянками для туристических автобусов, сообщается на сайте областного правительства.

 

В ведомстве пояснили, что по итогам заседания президиума Госсовета регионам поручено установить норматив обеспеченности аэропортов, портов, вокзалов местами временной стоянки туристических автобусов для организации посадки и высадки групп туристов.

— Например, при группе туристов до 98 человек минимальная площадь для временной стоянки туристических автобусов должна составлять 108 кв. метров, при группе до 141 туристов – 162 кв. метра. Максимальная удалённость стоянки туристических автобусов от входа в вокзалы должна быть не более 100 метров, — проинформировали в правительстве.

 

 

Расчёты сделаны для кировского аэропорта Победилово, железнодорожных вокзалов в городах Кирове, Котельниче, Вятских Полянах и других административных центров муниципальных районов, где есть ж/д вокзалы.

 

Добавим, что проект региональных нормативов будет размещен на официальном сайте Правительства Кировской области не менее чем за два месяца до их утверждения.

Предыдущая статьяСледующая статья