Константин Шихов признался в убийстве кировских молодоженов (+видео)

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве молодой пары в Кирове

Мужчину поймали в Питере

 

Новости в Кировской области,  11 апреля — Новый Вариант.  Константин Шихов, подозреваемый в убийстве кировских молодоженов, признался в совершении преступления. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 
Напомним, 2 апреля в правоохранительные органы обратись родители 23-летнего Александра Огаркова. Они рассказали, что их сын вместе с беременной супругой пропал, он не выходит на связь с 30 марта.

 

 

В ходе осмотра квартиры молодоженов в Чистых Прудах полицейские обнаружили следы вещества, похожего на кровь. Также выяснили, что пропали некоторые вещи. Следственные органы возбудили уголовное дело. А на следующий день, 3 апреля, в квартире на улице Московской областного центра обнаружили тела супругов с признаками насильственной смерти.

 

 

Экспертиза показала, что молодой человек умер от ножевого ранения шеи, а его жена от асфиксии (удушения).

 

По предварительной версии, Маргариту и Александра жестоко убил их общий знакомый, уроженец Великого Новгорода, Константин Шихов. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. За информацию о нем полиция обещала крупное денежное вознаграждение.

 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий 4 апреля в Кирове полицейские задержали предполагаемого подельника основного подозреваемого, 24-летнего молодого человека. Его подозревают в том, что он помог скрыть следы преступления, а именно перевез трупы супругов в квартиру на улице Московской. В настоящее время он арестован.

 
Главного же подозреваемого — Константина Шихова — задержали 9 апреля в Санкт-Петербурге. При нем находились паспорта и банковские карты погибших. Установлено, что Шихов после убийства нашел в интернете попутную машину и уехал на ней в Питер. Также с помощью сети он нашел квартиру, где его и задержали полицейские.
Сегодня в пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что в настоящее время Шихов доставлен в Киров для проведения следственных действий. Он дал признательные показания.


Сотрудники правоохранительных органов благодарят всех граждан, кто откликнулся на просьбу в предоставлении информации об установлении местонахождения разыскиваемого.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Очень красивый пресс-секретарь в полиции