В Яранском районе сотрудники ДПС применили оружие при погоне за пьяным водителем

За рулем ВАЗа был 19-летний парень

 

Новости в Кировской области,  12 апреля — Новый Вариант. Сегодня около 6 часов утра сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить скрывающегося от них пьяного автомобилиста. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

 

 

На автодороге Яранск – Никулята (в 5 километрах от Яранска) инспекторы ГИБДД увидели автомобиль ВАЗ-21013, который создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения. На призыв остановиться водитель машины не отреагировал и продолжил движение.

 

 

В результате для остановки транспортного средства инспекторами было принято решение о применении табельного оружия. Первый выстрел был в воздух, потом полицейский произвел еще пять — по колесам. На пробитом колесе нарушитель смог проехать еще более километра, после чего был задержан.

 

Автомобилем управлял 19-летний житель Яранского района. Экспертиза показала, что парень сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

 

В отношении нарушителя составлены административные материалы.

 

 

Ранее сообщалось, что кировские полицейские со стрельбой задержали пьяного водителя. Ранена 26-летняя пассажирка легковушки.

Предыдущая статьяСледующая статья