Олег Валенчук: Подвиг героев космоса – пример для молодежи

11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в доме культуры города Яранска в рамках патриотического движения «Гринландии» прошла презентация нового диска певца и композитора Игоря Русских «Мы — первые!»

Игорь — частый гость и участник фестиваля авторской песни «Гринландия». Этот песенный праздник уже много лет является партийным проектом «Единой России». Он давно стал круглогодичным и превратился в большой гражданский форум под открытым небом. Под эгидой «Гринландии» проводятся спортивные мероприятия, работает творческая лаборатория и педагогическая площадка, к патриотическому движению «Гринландии» присоединяется все больше молодых людей. Не первый год известные авторы-исполнители в рамках серии концертов «Гринландия собирает друзей» радуют жителей города и области своими живыми выступлениями.

222

В этом году Россия празднует одно из величайших событий в своей истории и истории человечества — 55-летие полета первого космонавта Юрия Гагарина в космос. Для Кировской области 2016 год знаменателен еще и тем, что 35 лет назад совершил свой первый полет в космос наш земляк, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.

027

«Мы, россияне, по праву гордимся тем, что именно наша страна открыла для человечества дорогу в космос, — считает организатор фестиваля авторской песни «Гринландия», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Подвиг первооткрывателей космического пространства – яркий пример величия русского духа. Герои Советского Союза Юрий Гагарин и Виктор Савиных – нравственный ориентир для юношества. Наша общая задача — донести до каждого молодого россиянина ни с чем не сравнимое чувство общей победы и национальной гордости. Общее понимание того, что в единстве – наша сила».

 

Виктор Савиных – большой друг «Гринландии», он частый гость на этом песенном празднике. «Я побывал на многих фестивалях, «Гринландия» на их фоне выгодно выделяется особой дружеской атмосферой, творческим духом, — говорит Виктор Петрович. – Как здорово, что сейчас вновь звучат песни со смыслом, не только развлекающие, но и воспитывающие».

44444

Жители Яранска приняли Игоря Русских очень тепло.  Некоторые песни особо понравились пришедшим на концерт: «Эх, Москве» многие подпевали, а во время исполнения «Мы — непобедимы!» зрители хлопали стоя.

0420

Композитор пригласил всех жителей Яранска на «Гринландию»-2016, которая пройдет под девизом «Мы дети твои, Россия!». «Мы ждем всех вас с 22 по 24 июля на берегу реки Быстрицы в Башарово», — сказал Игорь Русских. В этом году «космические» песни будут звучать и с главной сцены фестиваля.

Предыдущая статьяСледующая статья