В Котельниче кочегар ударил сам себя ломом по лбу

В Котельниче кочегар ударил себя ломом по лбу

Его фирму оштрафовали на 230 тысяч

 

Новости в Кировской области,  13 апреля — Новый Вариант. В Котельниче кочегар ударил сам себя ломом по лбу. За это компанию, в которой он работал, оштрафовали более чем на 230 тысяч рублей. Об этом сообщили в Гострудинспекции.

 

Несчастный случай произошел 10 марта 2016 года. Кочегар котельной ООО «ТрансСистемаСтрой» около 22 часов решил ломом раздробить уплотнения в угольной массе. Взяв в руки этот предмет, мужчина несколько раз ударил им по угольной куче, но ничего не получалось.

— В очередной раз, ударив ломом сильнее кочегар почувствовал, как нижний конец металлического прута проскользнул по угольной куче, а верхний плоский конец ударил его в область лба слева, — рассказали в Гострудинспекции.

Отбросив лом в сторону, работник зашел в бытовку и увидел в зеркале, что на лбу имеется вмятина, крови и повреждений кожных покровов не было.

Мужчину доставили в больницу, где ему констатирована тяжелая травма головы.

По информации Гострудинспекции региона, причинами, вызвавшими несчастный случай, является неудовлетворительный контроль за выполнением работ по дроблению угля с помощью ударного инструмента.

Кроме того, к самостоятельной работе машинист котельной был допущен без прохождения обязательного предварительного медосмотра.

 
Гострудинспекцией Кировской области начальник производственного участка и начальник обособленного подразделения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей и 23 тысячи рублей. Юрлицо оштрафовано на 231 тысячу рублей.

 

 

Ранее сообщалось, что на лесопилке в Верхошижемском районе руку работника затянуло в станок. Должностные лица оштрафованы на 4 тысячи рублей. Бригада рабочих занималась перенастройкой оцилиндровочно-фрезерно-пильного деревообрабатывающего станка 692 СМ. Во время проверки его работоспособности один из сотрудников отключил станок и начал производить замеры, однако не убедился, что фреза полностью остановилась. Руку потянуло назад в станок и тяжело поранило о вращающуюся фрезу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Не фирма виновата в дурости работника, а его родители