В Кирово-Чепецке рабочему отрезало руку

Тяжелый несчастный случай произошел с работником ООО «ПКФ Полиспен» в городе Кирово-Чепецке, сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Кировской области.

Находясь в цехе по производству полистирольных вспененных плит, рабочий высыпал опил (стружку) из мешка в загрузочный люк бункера для переработки. 

В результате кисть левой руки работника попала в полистирольную горячую массу, температура которой составляла 150°C, и была затянута вращающимися ножами, установленными на валу. Почувствовав резкую боль, работник закричал. Находящиеся в цехе рабочие отключили бункер от электропитания и вызвали скорую помощь. С открытым переломом руки и термическим ожогом пострадавший был доставлен в больницу.

Причинами несчастного случая стали: непроведение обучения и проверки знаний по охране труда и допуск к работе на установке без наличия защитного ограждения загрузочного люка приемного бункера.

По результатам проведения расследования Гострудинспекцией в Кировской области материалы дела направлены в прокуратуру г. Кирово-Чепецка, а так же в суд для приостановки эксплуатации опасного оборудования.

Предыдущая статьяСледующая статья