На стойке в Кирове погиб рабочий: уголовное дело передано в прокуратуру

Директора строительной фирмы обвиняют в нарушении требований охраны труда

 

Новости в Кировской области,  13 апреля — Новый Вариант. Уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке в Кирове направлено прокурору, сообщает Следственное управление СКР по региону.

 

Напомним, несчастный случай произошел 2 октября 2015 года. 25-летний разнорабочий, находясь на 10 этаже строящегося здания по улице Розы Люксембург, 56 упал с расположенной на нем металлической приемной площадки в котлован. Молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, разнорабочий работал на высоте без проведения с ним первичного инструктажа, стажировки, а также обязательного медосмотра. К тому же в его обязанности входили лишь работы по уборке мусора, подаче кирпича и раствора. Находиться на приемной площадке он был не должен.
По версии следствия, должностные лица ООО «Архстрой» нарушили положения законодательства и не обеспечили надлежащие условия по охране труда. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ. Материалы направлены в прокуратуру. В дальнейшем дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 
Ранее в Первомайской прокуратуре сообщили, что по факту падения рабочего с 7 этажа строящегося дома №234 по улице Павла Корчагина и получения им тяжелой травмы, причинившую тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело. Несчастный случай произошел 20 декабря. Рабочий стоял на стройплощадке седьмого этажа, в метре от края плиты, когда емкость с цементом ударила ему в плечо. Защитные ограждения установлены не были. Мужчина упал с высоты на землю в канаву, заполненную водой и покрытую льдом. Он выжил.  Был доставлен в травмбольницу с множественными переломами, тупой травмой груди, ушибом правого легкого, пневмотораксом, тупой травмой живота, ушибом правой почки, травматическим шоком 1 степени.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ну заплатит штраф, а парня то не вернуть