Депутат кировского Заксобрания предлагает продавать алкоголь с 8 утра

В Кировском садоводстве незаконно торговали алкоголем

С такой просьбой к Владимиру Бакину обратились граждане и предприятия общепита

 

Новости в Кировской области,  13 апреля — Новый Вариант. Депутат Владимир Бакин внёс в ОЗС законопроект, предусматривающий продажу спиртного в магазинах с 8 утра.

 

Напомним, что сейчас установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23.00 (по воскресеньям с 22.00) до 10.00 по местному времени.

Как говорится к пояснительной записке к законопроекту, изменения предлагается ввести «в связи с многочисленными обращениями граждан и предприятий общественного питания».

Инициатива будет рассмотрена 21 апреля на пленарном заседании ОЗС. Если ее поддержит большинство депутатов, закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.

 

 

 
Напомним, на прошлом пленарном заседании депутаты Заксобрания не стали запрещать продажу алкоголя в барах по ночам, как предлагала Мария Созонтова. Отметим, что данная депутатская инициатива вызвала бурную реакцию бизнес-сообщества. В случае принятия законопроекта многим предприятиям общепита пришлось бы сократить работников или закрыться, а бюджет Кировской области недополучил бы серьезные суммы.

Предыдущая статьяСледующая статья