NASA переоборудует астероид в космический корабль

В НАСА запланировали переоборудовать астероид в космический корабль

Это один 13-ти спецпроектов американского космического агентства

 

Американское космическое агентство планирует осуществить смелый эксперимент и переоборудовать астероид  в космический корабль. Для этого НАСА  изучило 13 перспективных проектов, реализация которых связана с изменением существующей научной архитектуры и внедрением новаторских технологий. Среди поддержанных проектов значатся двумерные космические аппараты и переоборудование астероида. 

 

Для переоборудования астероида в космический корабль инженеры предлагают отправить на небесный объект робота. Ученые полагают, что он сможет совершить необходимые преобразования на объекте, используя исключительно ресурсы самого астероида.

А двухмерные аппараты, разрабатываемые учеными, способны  вращаться вокруг трехмерных тел. С помощью них предлагается  очистить околоземную орбиту и спутники от космического мусора.

Другая идея — перепрограммируемые организмы, которые могут находиться на Красной планете и помогут в ее колонизации.

Как пишет «Лента ру», авторы этих проектов, выбранных в первом туре, получили по 100 тысяч долларов.  Если технико-экономическое обоснование научных работ будет успешным, его авторы получат по 500 тысяч долларов.

Предыдущая статьяСледующая статья