Кировские теплотрассы проверили

Теплотрассу Нововятской больницы защитили

Было выявлено 36 дефектов

 

Новости в Кировской области, 19 апреля — Новый Вариант. По итогам проверки тепловых сетей на герметичность за неделю КТК выявила 36 дефектов на теплотрассах, обслуживаемых компанией и на теплосетях других организаций. Специалисты КТК уточняют место и характер повреждения тепловых сетей и проводят ремонтные работы по их устранению.

 

Испытания не выявили неисправности водонагревателей жилых домов. Значит сетевая вода, поступающая с ТЭЦ и используемая для отопления помещений и подогрева воды, не попадает в краны с холодной водой.

 

Использование органического красителя позволяет специалистам Кировской теплоснабжающей компании выявлять повреждения тепловых сетей на ранней стадии и вовремя устранить их. Обнаружить утечки из теплотрассы без использования красителя зачастую невозможно.

 

В качестве органического красителя используется «Уранин А». Он имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и безопасен для человека и окружающей среды.

 

КТК благодарит кировчан, которые сообщили о случаях появления подкрашенной «Уранином» воды.

 

При обнаружении такой воды в кранах необходимо проинформировать управляющую компанию или в диспетчерскую службу КТК по телефону 62-17-65 или оставив сообщение на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

Предыдущая статьяСледующая статья