Мошенник из Омска обокрал три магазина в Кирове (+видео)

В Кирове задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Мужчина похищал деньги при обмене купюр

 

Новости в Кировской области, 19 апреля — Новый Вариант. В Кирове сотрудники полиции задержали 40-летнего мужчину из Омска, который обманул как минимум трех продавщиц.

 

Во всех случаях преступник действовал по одной схеме. Обращаясь к продавцу или кассиру торговой точки, он просил обменять мелкие денежные купюры на более крупные и передавал стопку банкнот номиналом по 50, 100 или 500 рублей. Так как при пересчете купюр необходимой суммы не хватало, кассир возвращал их. Тогда злоумышленник добавлял недостающую сумму и снова самостоятельно пересчитывал деньги, одновременно незаметно от продавца загибая и пряча часть купюр, после чего возвращал стопку банкнот сотруднику торговой организации для их обмена.

 

Кассир второй раз деньги не пересчитывал – именно этим и пользовался преступник. Взамен он получал купюры по 5000 рублей.

 

Таким образом житель Омска обманул продавцов в магазинах на улице Павла Корчагина – на 4900 рублей, на улице Боровой – на 5000 рублей, на улице Ленина – на 2000 рублей.
В одном из ТЦ полицейские получили приметы злоумышленника и авто, на котором он передвигается. Через некоторое время наряд ДПС остановил разыскиваемый автомобиль в Нововятском районе города Кирова. Подозреваемого задержали. Им оказался житель Омска, который в Кирове был проездом. Он направлялся из Омска в Санкт-Петербург. Мужчина признался в совершении трех мошенничеств.

Предыдущая статьяСледующая статья