Назван идеальный возраст женщины

Назван идеальный возраст женщины

Финские ученые из города Турку определили идеальный возраст женщины для мужчины. По данным профессоров из академии Або, это возраст от 23 до 28 лет, независимо какого возраста мужчина

В общей сложности, было опрошено 12 500 мужчин и женщин, каждый из них назвал предпочитаемый им возраст партнера. Большая часть представителей сильного пола ответила, что их интересуют женщины в возрасте 24-25 лет, так как именно в этом возрастном промежутке, по их мнению, дамы находятся на пике сексуальности.

Таким образом, ученые сделали вывод, что идеальным женским возрастом для мужчины является возраст 25 лет плюс-минус один-два года. Причем если мужчине за 50 и он мечтает о 25-летних девушках, которые вдвое его моложе, то на такой же вопрос 19-летний парень также называет девушку постарше себя.

По мнению ученых, на такие мужские вкусы подсознательно воздействует эволюция: в 25 девушка находится на пике фертильности, и ее шансы сделать мужчину отцом максимальны. При этом большинству возрастных мужчин, конечно, в реальности приходится жить с женщинами за 40.

Что касается предпочтений женщины, оказалось, что представительниц прекрасного пола привлекают либо сверстники, либо те мужчины, которые немного старше их самих. Ведь такие мужчины чаще имеют деньги и стабильность в жизни.

Предыдущая статьяСледующая статья