Кировчанин потерял 15 тысяч рублей, покупая запчасти для авто

Кировчанина обманули при покупке через Интернет

Мужчину обманули мошенники

 

Новости в Кировской области, 20 апреля — Новый Вариант.  Кировчан продолжают обманывать при покупках через Интернет. Так, на днях жертвой онлайн-аферистов стал 29-летний житель областного центра.

 

 

Мужчина нашел на одном из сайтов объявление о продаже недорогих автозапчастей. Продавец предложил мужчине перевести деньги на электронный кошелек, а автозапчасти ему пообещали отправить транспортной компанией. В итоге, мужчина отправил злоумышленникам 14 700 рублей, но товар так и не получил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.

 
Полиция в очередной раз призывает кировчан быть более бдительными. Чтобы не стать жертвой данных видов хищений ни в коем случае нельзя никому сообщать пин-код, номер своей банковской карты, перечислять денежные средства в качестве аванса, а так же сообщать свои персональные данные.

 

 
Как рассказали в Первомайской прокуратуре, большинство таких преступлений остаются нераскрытыми ввиду определенных сложностей в расследовании и установлении виновных лиц, в том числе потому что денежные средства перечисляются на расчетные счета, которые зарегистрированы в других городах и даже странах.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья