КТК максимально снизила температуру теплоносителя для потребителей

Температура теплоносителя, подаваемая с ТЭЦ в тепловые сети города Кирова уже на протяжении двух недель снижена до минимального значения.

 

В Кирове от ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 до 77 градусов, от ТЭЦ-1 в Кирове и ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке до 70 градусов. Это соответствует температурному графику, утвержденному администрациями Кирова и Кирово-Чепецка.
Дальнейшее снижение температуры теплоносителя в отопительный период невозможно, так как приведет к падению параметров горячего водоснабжения ниже нормативных значений.

 
Следует отметить, что управляющие компании обязаны регулировать системы отопления в жилых домах, чтобы исключить «перетоп» в квартирах. Зачастую, из-за разбалансированности системы отопления в жилом доме температура в квартирах в соседних подъездах может отличаться на несколько градусов.

 
Решение о прекращении подачи тепла в жилые дома принимают администрации Кирова и Кирово-Чепецка. Если температура наружного воздуха в течение 5 суток будет превышать +8 градусов, то для администраций это будет
являться основанием для издания постановления об окончании отопительного сезона.

 
Кировская теплоснабжающая компания также может досрочно отключить отопление по обращению управляющих компаний. Для этого необходимо чтобы собственники помещений обратились в свою управляющую компанию для принятия ею необходимых мер — оформления заявки в теплоснабжающую организацию.

 
Обычно в Кирове и Кирово-Чепецке подача отопления в жилые дома прекращается в последних числах апреля –начале мая. После чего КТК сразу начитает подготовку тепловых сетей к следующему отопительному сезону.

Предыдущая статьяСледующая статья