В кировском парке появятся животные с Командорских островов

В кировском парке появятся животные с Командорских островов

22 апреля 2016 года в парке «Аполло» в Кирове откроется выставка на открытом воздухе «Знакомьтесь: заповедник «Командорский».

 

В экспозиции будут представлены 34 фотоработы, сделанные сотрудниками заповедника на Командорских островах, омываемых водами Тихого океана и Берингова моря, – одной из самых труднодоступных точек России. В этом суровом «крае ветров и туманов», как его часто называют местные жители и туристы, обитают редкие и красивые животные, познакомиться с которыми теперь смогут кировчане.
Посетители выставки увидят необычных обитателей самого большого морского заповедника России: горбатых китов, кашалотов и касаток, северных морских котиков и сивучей, очаровательных морских выдр – каланов, ярких морских птиц – топорков, бакланов и ипаток, а также жителей тундры – оленей, норок и куропаток, полярных сов и любопытных песцов. Публике также будут представлены пейзажи туманного острова Беринга и скалистого острова Медного. Кроме того, все пришедшие смогут увидеть, как ведется в заповеднике «Командорский» работа по охране территории, научные исследования и эколого-просветительская деятельность.
«Фотовыставки, посвященные дикой природе Командорских островов и нашему заповеднику, проходят ежегодно в самых разных точках нашей страны – от Калининграда до Камчатки. Сейчас мы впервые представляем красоту этих далеких островов кировчанам, — говорит автор ряда фоторабот экспозиции, заместитель директора заповедника по науке Евгений Мамаев. – Думаю, каждый, кто посетит эту выставку, восхитится разнообразием природы России и осознает важность сохранения таких потрясающих уголков нетронутой природы, как Командорские острова».
Узнать еще больше о природе Командор можно будет в день открытия, 22 апреля, -специалист по экологическому просвещению заповедника «Командорский» Анна Строкань проведет в рамках выставки экопросветительское занятие для детей и взрослых.
Организаторами фотовыставки выступают ОАО «Кировские коммунальные системы» и Государственный биосферный заповедник «Командорский». Выставка продлится ровно месяц – до 22 мая 2016 года.

Предыдущая статьяСледующая статья