В Фаленках пенсионерку ограбил случайный собутыльник ее сына

Злоумышленника полицейским удалось задержать

 

 

Новости в Кировской области, 21 апреля — Новый Вариант. В Фаленках у 91-летней пенсионерки похитили 25 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается собутыльник ее сына.

 

Пожилая женщина рассказала полицейским, что накануне ее сын привел в дом гостя. Мужчины вместе распивали алкоголь. На следующий день пьянка продолжилась. Потом ее сын уснул, а гость засобирался домой. Хозяйка пошла его проводить. В сенях злоумышленник свалил бабушку с ног и забрал деньги, которые были в платочке привязаны к ее одежде. Старушка лишилась 25 тысяч рублей.

Сын женщина рассказал стражам правопорядка, что познакомился с этим мужчиной в тот же день, когда привел его домой. Новый знакомый приехал в Фаленки из Кирова.

Полицейские выяснили, что после нападения предполагаемый преступник ушел пешком по трассе, ведущей в Киров, а позже поймал попутный автомобиль.

Мужчину задержал наряд патрульно-постовой службы на одной из улиц города Кирова. Злоумышленником оказался 29-летний бездомный. Ранее он уже был неоднократно судим. Сейчас подозреваемый в СИЗО. Расследуется уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Предыдущая статьяСледующая статья