«Динамо» зацепилось за очки на выезде

Кировское «Динамо» в драматичном матче сыграло вничью 1:1 с «Челябинском» в рамках 20 тура ПФЛ 15/16 зоны «Урал Поволжье». Казалось бы, первая гостевая встреча «динамовцев» в 2016-м году предсказуема как никогда. Соперники находятся, что называется, на разных полюсах не только таблицы, но и игры. Челябинцы и не предполагали какую-либо осечку с аутсайдером, ведь плотность в текущем розыгрыше Первенства такова, что команды со второго по пятое место разделяют всего два очка. Кировчан же не столько тяготит результат следующих матчей, сколько налаживание игровых связей в омоложенном составе.

Кировское «Динамо» в драматичном матче сыграло вничью 1:1 с «Челябинском» в рамках 20 тура ПФЛ 15/16 зоны «Урал Поволжье».

Кировское «Динамо» в драматичном матче сыграло вничью 1:1 с «Челябинском» в рамках 20 тура ПФЛ 15/16 зоны «Урал-Поволжье»

Хозяева с самого начала навязывали собственный темп игры гостям. Один из первых проходов к воротам «Динамо» закончился штрафным, который умело реализовал полузащитник Марат Шайморданов. Его мяч угодил “парашютом” прямо под низ правой штанги «динамовцев». Голкипер Дмитрий Рябов сохранить счёт сухим не смог, зато под конец тайма спас свой клуб, отразив пенальти. Одиннадцатиметровый удар вызвался исполнять Никита Зырянов, но удар в левый угол челябинца блестяще парировал вратарь.

Возможно, именно это подняло боевой дух «Динамо». На 53-й минуте встречи кировские футболисты немного похозяйничали на фланге хозяев и в результате установили ничью на табло. Лучший бомбардир команды Максим Лаук после передачи партнёра оказался расторопнее всех в штрафной и пробил под перекладину без шансов для «Челябинска». Далее игровое преимущество вновь вернулось к челябинцам, но изменить результат они уже не смогли.

4 (2)

Теперь «динамовцы» возвращаются домой, где и пройдёт следующий матч 26 апреля. В соперниках – новотроицкая «Носта», которая располагается одной строчкой выше в турнирной таблице.