Дорожные истории

За это время осуществились многие ее мечты и планы.

Два года назад главный художник Театра на Спасской Елена Авинова ушла из коллектива, где проработала более 10 лет, и выбрала путь свободного художника. За это время осуществились многие ее мечты и планы.

Так например, прошло несколько ее выставок в Кирове, Москве и Питере, где были показаны эскизы театральных декораций, графика, искусство мейл-арта. Некоторые ее работы, сделанные еще в Театре на Спасской, приобретены театральным музеем им. А.А.Бахрушина, а авторские открытки и марки охотно взял в свою коллекцию один из старейших музеев мира (основан в 1872 году) – центральный музей связи им. А.С.Попова в Петербурге.
В содружестве с М.Кучерской и Н.Осиповой успешно работает Елена в московских литературных мастерских (Creative Writing School), где преподают известные писатели, поэты, журналисты, режиссеры: М.Угаров, Д.Быков, А.Смирнова и др. Она создает имиджевую рекламу, делает художественное оформление курсов, сувенирную продукцию для слушателей.

2
В последнее время Елена увлеклась комиксами, а точнее – созданием графического романа, который так распространен на Западе. В технике комиксов создан ее новый проект Lav Road Stories, над которым она работает в Париже. Как раз сейчас в Cite internationale des Аrts (Международный городок искусств) проходит выставка ее работ.

1
Там же, в рамках выставки, Елена Авинова и Наталья Осипова (тексты, перевод) состоялся первый опыт создания мастерской графического романа, которая позднее будет практиковаться в Московских литературных мастерских. Новый проект будет показан в Москве и, возможно, в Кирове.

3
Татьяна БУШМЕЛЕВА

Предыдущая статьяСледующая статья