Кировская полиция проводит проверку по факту расстрела собаки в Малой Субботихе

В полиции сообщили мотивы кировчанина, расстрелявшего из ружья собаку

Хозяйка животного рассказала, что в последнее время пес вел себя очень агрессивно

 

Новости в Кировской области, 22 апреля — Новый Вариант. В полиции сообщили мотивы кировчанина, расстрелявшего из ружья собаку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

Напомним, жители Малой Субботихи около 8 часов утра 22 апреля услышали выстрелы. Как сообщили очевидцы, мужчина сделал несколько выстрелов из охотничьего, пытаясь попасть в голову собаке.

— Полчаса, наверное, бедное животное билось в агонии. Собака сильно мучилась, визжала, Потом она умерла, — рассказывают свидетели убийства.

На место происшествия выехали полицейские. Выяснилось, что стрелял мужчина, 1990 года рождения. О страшной услуге его попросили хозяева пса.

С их слов, несколько дней назад собака стала вести себя агрессивно, сорвалась с цепи, бросалась на людей.

Посчитав, что животное может быть опасно, как для членов семьи, так и для других людей, хозяева приняли решение о то, чтобы избавиться от него.
— В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, полицейские устанавливают и опрашивают свидетелей произошедшего. По окончанию проверки будет вынесено процессуальное решени, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

 

Ранее мы писали, что  в Куменском районе мужчина повесил собаку. В отношении него возбуждено уголовное дело.

 

Предыдущая статьяСледующая статья