По поручению Михаила Бабича состоялась встреча с работниками Мурыгинской бумажной фабрики

Мурыгинской бумажной фабрики

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поручил разобраться в ситуации по факту невыплаты зарплаты работникам бумажной фабрики в п.Мурыгино Кировской области. 20 апреля текущего года помощник полпреда Сергей Валенков побывал на предприятии и встретился с трудовым коллективом. В выездном мероприятии приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления и руководство бумажной фабрики.

Поводом для встречи стало обращение работников градообразующего предприятия в адрес полпреда Президента РФ в ПФО с просьбой решить проблему с долгами по заработной плате. По информации областной прокуратуры, основная причина образования задолженности за прошлые годы – банкротство арендаторов за период с 2010 по 2015 годы. Глава Юрьянского района проинформировал Сергея Валенкова, что большая часть долга перед сотрудниками погашена, невыплаченными остаются средства по обязательствам арендаторов ООО «Эликон» и ООО «Кировская бумажная фабрика», которые находятся в процедуре банкротства.

«Основная задача встречи – понять, какая перспектива у предприятия и можно ли избежать в будущем банкротства. Кроме того, у руководства фабрики не налажен конструктивный диалог с работниками: те вопросы, которые были заданы в адрес полномочного представителя Президента России в ПФО, могли быть решены на месте, если бы жалобы и просьбы людей были выслушаны», – подчеркнул Сергей Валенков.

По итогам встречи помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Валенков поручил главному федеральному инспектору по Кировской области взять на контроль ситуацию по стабилизации работы предприятия.

Предыдущая статьяСледующая статья