В Кирове у нелегального таксиста изъят автомобиль

Полицейские совместно с профсоюзом таксистов провели профилактическое мероприятие по пресечению правонарушений, связанных с работой нелегальных перевозчиков, оказывающих услуги такси.

В результате был выявлен владелец автотранспортного средства, нарушающий законодательство . В отношении него возбуждено административное производство. Его автомобиль был изъят и помещен на служебную стоянку УМВД России по г. Кирову.  В суд направлены материалы по данному факту для привлечения незаконного перевозчика к административной ответственности и решения вопроса о конфискации транспортного средства.

 

Как рассказал председатель Кировского отделения межрегионального профсоюза «Таксист» Максим Белов, их организация представляет интересы только легальных перевозчиков такси, поэтому будет и впредь оказывать всяческое содействие правоохранительным органам в борьбе с нелегальным извозом на территории Кирова и области.

 

Отметим, такая работа проводится полицией на регулярной основе. В прошлом году было выявлено 12 подобных правонарушений, изъято два автомобиля.

Предыдущая статьяСледующая статья